Chargement Événements
Afficher les Événements

Navigation par l'affichage des événements

Événements passé

Navigation de la liste des Événements

dimanche 26 mars 2017

Passage de grades – Chatellerault

dimanche 26 mars 2017
CHATELLERAULT,
ROUTE DE NONNES 86100
CHATELLERAULT, 86 100 France
+ Google Map

SALLE OMNISPORTS DE CHATELLERAULT ROUTE DE NONNES 86100, CHATELLERAULT PASSAGE DE GRADE / SHIAI / CADET – Années de naissance : 1997 ->2002 – Couleurs de ceintures : Marron 9 H 00 / 9 H 30 CONTRÔLE PASSEPORTS

Voir les détails »

COUPE DEPARTEMENTALE MINIMES

dimanche 26 mars 2017
Lormont

Minimes 2003-2004 Lieu : Maison des Sports Les Iris 33305 LORMONT Horaires d’inscription : 08H30/09H00 : Féminines 08H30/09H00 : Masculins -34 -38 -42 Kg 11H30/12H00 : Masculins -46 à +73 Kg

Voir les détails »
samedi 1 avril 2017

½ FINALE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE JUNIORS

samedi 1 avril 2017
Limoges,
47 rue de l'ancienne Ecole Normale
Limoges, 87000 France
+ Google Map

Juniors (1997 à 1999) Lieu : Dojo Robert Lecomte – 47 Rue De L’Ancienne Ecole Normale d’Instituteurs 87000, LIMOGES Horaires des pesées et contrôles : Masculins, de 8h30 à 9h15. Féminines, de 11h30 à 12h15.

Voir les détails »

CRITERIUM BENJAMINS

samedi 1 avril 2017
Complexe Sportif Pessalle,
Rue des Fauvettes
AUDENGE,
+ Google Map

Lieu : AUDENGE Complexe Sportif Pessalle Rue des Fauvette 14H30/15H : Benjamins filles -28 à -52 et Garçons –26 à -30 Kg 16H00/16H30 : Benjamins garçons -34 à -55 Kg Accompagnant : Bruno Barbier

Voir les détails »

PETITS TIGRES PHASE 2

dimanche 2 avril 2017
Complexe Sportif Pessalle,
Rue des Fauvettes
AUDENGE,
+ Google Map

Lieu : AUDENGE Complexe Sportif Pessalle Rue des Fauvettes 9H00/09H30 : Garçons et filles -28 KG 11H30/12H00 : Garçons et filles – 36KG 14H30/15H00 : Garçons et filles + 36KG Accompagnant : Bruno Barbier

Voir les détails »

TOURNOI REGIONAL MINIMES – PAU

samedi 8 avril 2017
Gymnase Leo Lagrange,
Rue Jean Genese
PAU, 64000

  Lieu : Gymnase Leo Lagrange – Rue Jean Genese 64000, PAU Horaires d’inscription : 10h-10h30 : Toutes les féminines 12h-12h30 : Masculins -34kg à -50kg 15h-15h30 : Masculins -55kg à +73kg

Voir les détails »

CHAMPIONNAT DE FRANCE 1ÈRE DIVISION

dimanche 9 avril 2017
Lormont

NÉS EN 99 ET AVANT LIEU : LORMONT (DOJO FEDERAL) HORAIRES PESÉES o 08h00/08h30 : Féminines Séniors et cadettes o 08h00/08h30 : Masculins Séniors –60 –66 –73 kg o 10h30/11h00 : Masculins Séniors –81 à +100 kg o 10h30/11h00 : Cadets –46 –50 –55 kg o 13h00/13h30 : Cadets –60 à +90 kg  

Voir les détails »

COUPE et CRITERIUM NATIONAL CADETS

dimanche 9 avril 2017
Lormont

Nés en 2000-01-02 Lieu : Maison des Sports Les Iris 33305 LORMONT Horaires d’inscription : 08h00 / 08h30 : Féminines Séniors et cadette 08h00 / 08h30 : Séniors masculins –60/-66/-73 kg 10h33 / 11h00 : Séniors masculins –81 à +100 kg 10h30/11h00 : Cadets –46/-50/-55 kg 13h00/13h30 : Cadets –60 à +90 kg

Voir les détails »

TOURNOI NATIONAL LABEL A JUNIORS – POITIERS

samedi 22 avril 2017
Poitiers,
Rue de la Fraternité
BUXEROLLES, 86180 France
+ Google Map

Lieu : Complexe sportif Michel AMAND « ex Pépinière » 2 Rue de la Fraternité 86180 BUXEROLLES   Horaires d’inscription : 08h00-09H00 : Pesée féminines -44kg à+78kg et pesée masculins –55Kg 12h-13h00 : Pesée masculins: – 60kg à +100kg

Voir les détails »

TOURNOI NATIONAL CADETS LABEL A – TOULOUSE

dimanche 23 avril 2017
Maison du Judo,
Chemin Cassaing
Toulouse, 31500
+ Google Map

Lieu : MAISON DU JUDO – Chemin Cassaing 31500, TOULOUSE Horaires d’inscription : 09h00/09h30: Cadettes 10h00/10h30: Cadets -46kg et -50kg 13h00/13h30: Cadets -55kg à +90kg

Voir les détails »
samedi 13 mai 2017

CHAMPIONNAT DE FRANCE 2ÈME DIVISION ET COUPE DE FRANCE SÉNIORS

samedi 13 mai 2017
Lormont

  Lieu : Dojo Fédéral 33305 LORMONT Horaires Pesées : 13H30 – 14H00 Fem et Masc Accompagnant : Rémy Camblor

Voir les détails »

CRITERIUM REGIONAL JUJITSU

samedi 13 mai 2017
Hagetmau,
CITE VERTE 2016 Place de Tordesillas
Hagetmau, 40 700
+ Google Map

  Epreuves : Duo System et Fighting System Lieu : COSEC de la cité verte 40700 HAGETMAU Horaires d’inscription : Accueil 9h00 Accompagnant : Bruno Barbier

Voir les détails »

TROPHÉE DÉPARTEMENTAL BENJAMIN(E)S (SUR SÉLECTION SECTEUR)

dimanche 14 mai 2017
Lormont

  NÉS EN 05-06  Lieu : 153, rue Izzet Koç  33305 LORMONT (Dojo Fédéral) Horaires Pesées : o8h30 / 9h00 : Féminines 11h00 / 11h30 : Masculins –26 kg à –38 kg 13h45 / 14h15 : Masculins –42 kg à + 66 kg  

Voir les détails »

½ FINALE CHAMPIONNAT DE FRANCE 1ERE DIV

samedi 27 mai 2017
Lormont

Lieu : Dojo Régional, 153 rue Izzet Koc 33305 LORMONT Horaires Pesées : o 8h30 / 9h00 : Féminines 11h30 / 12h00 : Masculins

Voir les détails »

COUPE REGIONALE ET CRITERIUM CADETS(TES)

dimanche 28 mai 2017
Lormont

Lieu : Dojo Régional, 153 rue Izzet Koc 33305 LORMONT Horaires Pesées : o 9h00 / 9H30 : Masculins o 11h30 / 12h00 : Féminines  

Voir les détails »
+ Exporter Événements listés